Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.06.2020 13:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с повышением класса пожарной опасности в большинстве районов области до IV класса

https://dlk.admtyumen.ru

Департаментом лесного комплекса Тюменской области усилены меры пожарной безопасности в целях профилактики и предупреждения возникновения лесных пожаров, оперативного реагирования на возникающие возгорания.

Организовано круглосуточное дежурство должностных лиц по региону и по лесничествам. Все силы и средства борьбы с лесными пожарами переведены в режим повышенной готовности: увеличена кратность наземного патрулирования и количества мобильных патрульных групп, в том числе при необходимости с применением беспилотных летательных аппаратов; увеличена кратность авиационного патрулирования с задействованием дополнительных 10 маршрутов, протяжённостью 5279 км; проводится ежедневная работа по организации оперативного принятия управленческих решений при повышении пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность. В случае уничтожения или повреждения лесных насаждений вследствие лесного пожара виновные привлекаются к уголовной ответственности.

О лесных пожарах незамедлительно сообщайте по телефону 8-800-100-94-00 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.