Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.06.2020 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ защищает родной язык

Автор: Анастасия Гацаева

1 июля 2020 года граждане нашей страны будут участвовать в общероссийском голосовании. В статье 68 говорится о том, что Российская Федерация гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития. Жители Сладковского района считают, что в Конституции РФ должна быть прописана поправка, направленная на сохранение, изучение и развитие русского языка. В последнее время грамотность нашего населения очень пострадала. К сожалению, молодое поколение чаще выбирает Интернет и гаджеты, а реже чтение книг. Но именно виртуальное пространство обнажает наши огрехи.

И здесь особенно заметна неграмотность и незнание правил русского языка. Такого быть не должно. Наша страна всегда считалась читающей. Наши писатели и поэты своими произведениями принесли мировую славу. Мы должны стремиться к тому, чтобы сохранить красоту и чистоту русского языка. Пусть он будет современным, но не пустым и убогим. Мы должны защитить родную речь, ведь где тонко, там и рвётся. Значение этой русской поговорки всем известно. Та часть чего-либо, которая находится в плохом, неот-лаженном, запущенном состоянии – в конечном итоге становится причиной большой беды, проблемы, катастрофы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.