Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.06.2020 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы полка ДПС ГИБДД на улице Котельщиков в Тюмени остановили автомобиль «Лексус», на котором 68-летний водитель ехал по встречной полосе

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 Выяснилось, что мужчина управляет автомобилем не имея водительского удостоверения, тюменец не получил его после лишения права управления транспортом за нетрезвое вождение.

Пытаясь уйти от ответственности, пенсионер положил в патрульном автомобиле 500-рублевую купюру. Полицейские проинформировали его об ответственности за дачу взятки. Мужчина забрал 500 рублей и положил купюру достоинством в две тысячи рублей.

Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, которая оформила факт дачи взятки. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.391 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина привлечен и к административной ответственности за нарушение ПДД: выезд на встречную полосу и управление автомобилем, не имея права управления транспортом.

В этом году в Тюменской области на 31-го водителя возбуждены уголовные дела за дачу взятки сотрудникам ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.