Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.07.2020 10:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам рассказали о возрасте избирателей

Граждане среднего возраста от 45 до 50 лет – стали самыми активными участниками голосования по поправкам в Конституцию РФ на участке 2249 в Тюмени. Такими наблюдениями поделилась с ИА «Тюменская линия» председатель участка Ирина Носова.

- На мой взгляд, женщин проголосовало больше. Часто приходят парами, семьями. Самому старшему избирателю — 85 лет. Пришел и проголосовал сам — вот такой пример гражданской ответственности для молодого поколения. Также мы отметили шесть молодых избирателей — тех, кто голосует впервые. Им вручили специальные памятные дипломы", — отметила женщина.

Как сообщила И.Носова, представители старшего поколения или маломобильные граждане часто отказываются от голосования на дому. Им важно прочувствовать атмосферу и причастность к важному событию.

Для таких людей на участке созданы необходимые условия, маломобильным помогают пройти и сориентироваться в здании. Как и везде, особое внимание уделяется безопасности голосующих.

Явка, говорит председатель участка, высокая. В числе голосующих не только те, кто прописан на территории, но и граждане, изъявившие желание проголосовать именно здесь.

- Здорово, что не нужно ехать по месту прописки, можно проголосовать там, где удобно. Оформить заявление помогла дочь. Мы — старшее поколение — привыкли приходить на участки и активно выражать свою позицию, поэтому вопрос идти голосовать или не идти даже не стоял", — поделилась с корреспондентом "Тюменской линии" одна из голосующих женщина.

Напоминаем, что общероссийское голосование по поправкам в регионе будет проходить до 20 часов на 1 тысячи 97 участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.