Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.07.2020 08:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области идёт последний день голосования

В 8 часов в регионе открылись 1 тысяча 97 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Сегодня граждане могут выразить свою позицию в отношении нововведений в главный закон страны. Как и во все шесть дней, в последний на участках соблюдаются противоэпидемические правила. Надзорные органы контролируют работу сотрудников участков. Безопасность граждан – на особом внимании.

На избирательных участках сегодня будут работать комплексы обработки бюллетеней. Как рассказывает председатель областного избиркома Игорь Халин, поступает много обращений по поводу отличия бюллетеней общеустановленного образца от тех, которые используются для комплексов обработки. На последних определена номерная прямоугольная печать вместе гербовой. Эти полноценные документы строгой отчётности имеют защитную сетку с обратной стороны и заверяются подписями двух членов участковой избирательной комиссии. Сегодня все желающие также могут проголосовать на дому, заранее уведомив членов избирательной комиссии о такой необходимости до 17 часов. Представители УИК приедут к голосующим на дом.

По возникающим вопросам по поводу голосования тюменцы могут обращаться на телефон горячей линии областной избирательной комиссии: 8 (3452)42-67-72 или Центризбиркома РФ: 8-800-200-00-20. Кроме того, напоминаем, что с помощью электронного поисковика мойучасток.рф можно найти свой участок для голосования, а вопросы по поправкам задать по телефону регионального штаба по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.