Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.07.2020 08:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области начали работу участки для голосования

Фото Валерия Бычкова

Сегодня идёт заключительный день, когда жители региона могут высказать свою позицию относительно поправок в Конституцию РФ

По всей области действуют 1097 избирательных участков. Тюменцы с утра спешат исполнить свой гражданский долг и в выходной день посвятить время семье и отдыху. Голосующие отмечают важность нерабочего дня, так как в будни не у всех была возможность покинуть рабочее время из-за загруженности и посетить участок.

Многие на участок идут целыми семьями. У людей наблюдается приподнятое праздничное настроение. Стоит отметить, что во время голосования соблюдаются меры безопасности из-за коронавируса. Сотрудники избирательных комиссий обрабатывают антисептиками дверные ручки, дезинфицируют кабинки для голосования. А граждане на входе получают средства защиты. Им замеряют температуру, выдают одноразовые ручки для голосования. Обязательно соблюдается социальная дистанция. По информации областного избиркома на 30 июля в регионе проголосовало более 559 тысяч 674 граждан. Процент проголосовавших составил 49,75%. Председатель облизбиркома Игорь Халин отметил, что явка по области выше, чем в среднем по стране.

Продлится голосование по поправкам до 20 часов по местному времени. Далее будет идти подсчёт голосов. Позже будут известны предварительные итоги.

Напоминаем, что работают горячие линии облизбиркома: 8 (3452) (42-67-72) и Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20), где можно получить ответы на вопросы по голосованию. Более подробно узнать о поправках можно в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07.

На сайте мой участок.рф есть информация о расположении вашего участка для голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.