Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.07.2020 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ДРСУ начали ремонт очередного дорожного объекта

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

На трассе Ильинка-Афонькино-Усово-Сладково предстоит

отремонтировать несколько участков дороги общей протяжённостью 2,7 километра

Сейчас специалисты уже перед деревней Покровка начали фрезеровать дорожное полотно. После снятия старого покрытия будет заложена новая основа. Как и ранее участок планируется возвести в асфальто-бетонном исполнении.

– На начальной стадии работ задействовано три единицы техники: экскаватор, каток и грейдер. Самосвалы занимаются подготовкой щебня. Трудятся все наши специалисты. Пока за помощью коллег из других районов не обращались.

Вообще деятельность на данном участке по графику была запланирована на август-сентябрь. Но получилось начать ремонт раньше. Так как одна из наших бригад, которая работала на дороге Водокачка-Менжинка-Усово-Александровка, свою задачу там выполнила, основной объём работ завершила. Теперь команда дорожников под руководством Николая Дворецкого занялась строительством здесь, – рассказывает заместитель директора ДРСУ-5 Владимир Шадрин.

Отремонтировав участок протяжённостью 1450 метров около деревни Покровка, дорожники перебросят свои силы ближе к Кочкарному. Там расстояние, которое подлежит обновлению также в рамках контракта по ремонту дорог областного значения, составляет 1250 метров. Пока погодные условия благоприятствуют проведению работ. Ведь тёплые, ясные дни для дорожников – это благодать. Поэтому специалисты службы качественно и в срок выполняют свою задачу.

Отметим, что на дороге Сладково-Лопазное-граница с Казахстаном задействована вторая бригада Маслянского ДРСУ. Там работы продолжатся до ноября текущего года. Протяжённость участка, который дорожникам предстоит привести в состояние согласно установленным требованиям, составляет более пятнадцати километров.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.