Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.07.2020 11:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный отдых

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото из архива "Трудовое знамя"

В образовательных учреждениях района завершился первый сезон работы пришкольных летних лагерей с дневным пребыванием детей. С 6 по 19 июля в них отдохнули 270 ребят. Случаев заболевания несовершеннолетних коронавирусом или другими инфекциями за время отдыха не зарегистрировано.

– Деятельность лагерей была организована с соблюдением всех необходимых мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Каждый день начинался с утреннего фильтра. Измерялась температура тела, проверялось наличие признаков ОРВИ и других вирусных заболеваний у детей. В необходимом количестве имелись в учреждениях дезинфицирующие средства, защитные маски и перчатки для сотрудников школ, – комментирует начальник отдела образования Евгений Федотов.

Отметим, что второй сезон пришкольных лагерей начался уже сегодня, то есть 22 июля. В Сладковской школе отдых стартует 23 числа. В этот период оздоровительной кампанией планируется охватить 418 школьников района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.