Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.07.2020 14:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские журналисты получили знаки «ГТО»

Автор: Анастасия Гацаева

Сотрудникам редакции «Трудовое знамя» вручили награды комплекса «Готов к труду и обороне»

В информационно-издательском центре состоялось вручение знаков Всероссийского физ-культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Заслуженные награды журналистам передал заместитель руководителя Центра тестирования ГТО Сладковского района Дмитрий Козлов.

- Не останавливайтесь на достигнутом уровне, улучшайте результаты, добивайтесь новых высот! Дружите со спор-том! Пусть вашему примеру последуют другие, и как можно больше ваших коллег примут участие в данном мероприя-тии, — подчеркнул в своём поздравлении Дмитрий Козлов.

Журналисты участвовали в выполнении нормативов комплекса «ГТО» в октябре прошлого года. Испытания проходили в спортивном зале Центра тестирования ГТО. Оформив групповую заявку, сотрудники редакции попро-бовали свои силы в выполнении спортивных задач. Это прыжки в длину, наклоны вперёд, подтягивание на перекла-дине, отжимание от пола, поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки.

Результаты были зафиксированы в протоколах и впоследствии внесены в федеральную базу комплекса «ГТО».

Золотой знак отличия получила выпускающий редактор газеты «Трудовое знамя» Людмила Верхошапова.

- Коллективная сдача нормативов – это весело и интересно. Вместе справлялись с испытаниями, переживали друг за друга. Само мероприятие было организовано на высшем уровне. Бесперебойно и быстро прошли все этапы. Некото-рые задания, конечно, заставили изрядно попотеть. Но, тем не менее, мы сдали нормативы. Считаю, что, прежде всего, подаю пример своим детям. Я не назову себя заядлой спортсменкой. В школьные годы всегда много времени уде-ляла физкультуре, участвовала в соревнованиях, посещала секции. Сейчас, наверное, просто не хватает времени. Но стараемся всей семьёй участвовать в проводимых спортив-ных мероприятиях, семейных фестивалях ГТО. Мой муж Евгений, кстати, — обладатель серебряного знака отличия. Младшая дочь Полина в прошлом году сдала нормативы на бронзу. Теперь готовится старшая Карина, — поделилась мнением Людмила Верхошапова.

Бронзовые знаки ГТО вручены редактору радиоканала «На Сладковской волне» Валентине Лазаревой и обозрева-телю районной газеты Наталье Кривцовой.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Поздравляем наших коллег! Молодцы! Так держать!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.