Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.07.2020 13:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 19-летнего водителя ВАЗ-2107, грубо нарушившего правила дорожного движения

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Видео с участием автомобилиста и с музыкальным сопровождением было выложено в социальные сети – по словам водителя, они с друзьями таким образом хотели привлечь к себе внимание. На ролике видно, как затонированный ВАЗ-2107 двигается по тротуару, что квалифицируется как нарушение ПДД согласно статье 12.15 КоАП РФ.

Водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. За нарушение правил тонировки стекол – еще к одному штрафу в размере 500 рублей (ранее молодой человек уже четырежды привлекался к ответственности за незаконную тонировку). Также в послужном списке автомобилиста – езда без использования ремней безопасности и управление транспортным средством без полиса ОСАГО.

ГИБДД регулярно осуществляет мониторинг социальных сетей и других интернет-площадок на предмет размещения видео с грубыми нарушениями правил дорожного движения и привлекает нарушителей к ответственности. Госавтоинспекция призывает бдительных граждан сообщать ГИБДД о таких фактах, а также выражает им благодарность за помощь в борьбе с нарушителями ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.