Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.07.2020 14:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился второй этап операции «Мак»

Автор: Анастасия Гацаева

В Сладковском районе сотрудники полиции провели антинаркотические мероприятия

На территории Сладковского района с 20 по 29 июля прошёл второй этап операции «Мак». Целью являлись профилактика, выявление, раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Состоялись рейдовые мероприятия. Прошло освидетельствование лиц на предмет употребления наркотических веществ. Информирует заместитель начальника ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Сладково) капитан полиции Максим Конопельцев:

- В ходе операции сотрудниками полиции совместно с работниками администраций сельских поселений уничтожено девять очагов произрастания дикорастущей конопли на разных сельских территориях муниципалитета. Общая площадь 4,7 гектара. К административной ответственности по статье 6.9.1 КоАП РФ привлечён один гражданин. Эта статья подразумевает: уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечение от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Ранее он был судим за употребление наркотических веществ, и должен был в принудительном порядке в течение одного месяца пройти данную диагностику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.