Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.08.2020 16:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маслянском завершается строительство внутрипоселковой дороги

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Людмилы ВЕРХОШАПОВОЙ

Первый Советский переулок теперь имеет асфальтобетонное покрытие. К строительству сотрудники ДРСУ приступили в начале месяца. В рамках муниципального контракта им необходимо было построить 250 метров дороги с твёрдым покрытием. К 20 августа объект будет готов. Сейчас идёт заключительный этап дорожных работ.

В первую очередь специалисты произвели замену слабого грунта на более качественный, провели рыхление. На протяжении дороги выложили трубы водоотведения, также, как и на подъездах к каждому дому. Очистили кюветы. Далее уже создавалась основа из щебня. На финальной стадии стройки легло асфальтобетонное полотно.

- Длительное время жители этой улицы не могли спокойно ходить и ездить по дороге. В дни непогоды ситуация усложнялась. Поэтому к строительству отнеслись с большой ответственностью, сегодня уже выполнен большой объём работы. Сейчас помимо твёрдого покрытия на самой дороге сделаны в асфальтобетонном исполнении девять подъездов к домам жителей этой улицы, семь – хозяйственных в грунте. Задействовано в работах семь единиц техники, включая укладчик и два катка. Трудятся исключительно специалисты Маслянского участка ДРСУ-5, — комментирует исполняющий обязанности заместителя директора ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» Владимир Шадрин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.