Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.09.2020 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПОРТШКОЛА «ТЕМП» УЧАСТВУЕТ В КРУПНОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Спортивная школа «Темп» Сладковского района присоединяется к участникам проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», который до конца 2020 года под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни» объединит 43 региона России!

Родители, бабушки, дедушки – взрослые тратят в месяц не менее 9 часов, наблюдая «со скамьи запасных» за тренировками детей и ожидая окончания занятий. Это время можно провести с пользой для здоровья, и мы хотим этому поспособствовать.

Цель проекта — привлечь к занятиям физической культурой и спортом лиц, сопровождающих детей к местам их занятий спортом и ожидающих окончания тренировок. В результате проекта к систематическим занятиям физической культурой и спортом планируется привлечь более 5000 человек по всей стране.

От спортивной школы в проекте примут участие родители юных спортсменов, тренеры-преподаватели по направлениям подготовки, инструкторы-методисты.

В рамках проекта планируется организовать групповые занятия для сопровождающих во время ожидания детей с тренировок, привлечь детей к идеи совместных занятий спортом, вовлечь взрослых в процесс тренировок детей.

В рамках проекта мы предоставим взрослым возможность заняться суставной гимнастикой и общефизической подготовкой, организуем совместные тренировочные занятия родителей и детей по избранным видам спорта.

Хотите присоединиться? Остались вопросы? Связаться с нами можно по телефону 23-5-31 и уточнить все интересующие нюансы.

Мы будем рады вашему участию или помощи в организации!

Отметим, что проект реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Организатором проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» выступает ОФСОО «Российская ассоциация спортивных сооружений» (www.rasf.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.