Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.01.2021 16:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские полицейские пресекли езду в состоянии алкогольного опьянения и раскрыли угон, сообщает управление МВД России по Тюменской области

Источник: t-l.ru

| Фото: "Тюменская линия"

Сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили "Шевроле Ниву". Водитель транспортного средства выполнил требование, но не смог предъявить документы на машину. Инспекторы выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения и доставили гражданина в первый отдел полиции.

Дознаватели установили, что 17 января ранее судимый 36-летний тюменец возвращался домой после встречи с друзьями. По пути он проходил мимо сервиса по ремонту автомобилей, рядом с которым стоял припаркованный внедорожник. В замке зажигания находились ключи, так как автомобиль собирались загнать в бокс. В момент, когда сотрудник сервиса вошел внутрь, пьяный тюменец без труда проник в открытую машину и поехал кататься.

Благодаря бдительности сотрудников ГИБДД удалось избежать возможной аварии или других тяжких последствий езды в состоянии опьянения.

Машину уже возвратили законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автотранспортом". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, подозреваемый привлечен к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.