Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.01.2021 19:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Косметолог рассказала , как ухаживать за кожей лица в зимний период

Автор: Валентина Лазарева

Зимой очень важно подбирать правильную уходовую косметику, говорит Светлана Мазурова. В косметичке должны быть питательный и увлажняющий крема.

Увлажнянщий крем насыщает кожу влагой, в нем содержатся влагоудерживающие компоненты. Отопление в помещениях снижает влажность воздуха на 30-40%, и атмосфера вытягивает из кожи воду. Крем восстановит ее запасы. Но он должен быть более плотной структуры, чем летом. Наносить его нужно за несколько часов до выхода из дома, чтобы успел впитаться. Иначе он станет проводником холода.

Питательный крем – тоже необходимая вещь. Он обогатит кожу полезными веществами, способствует обновлению клеток, восстановит барьерную функцию. Его нужно наносить на кожу перед долгими зимними прогулками.

«Если у девушки чувствительная кожа, после нахождения на улице покрывается красными пятнами и страдает от зуда, то необходимо использовать кремы для лица из аптечных серий. Они содержат минимум отдушек и консервантов, хорошо снимают признаки раздражения и воспаления», — резюмирует эксперт. Об этом рассказала «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.