Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.01.2021 18:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый взгляд на работу медработников и педагогов

Автор: Валентина Лазарева

Врачи спасали здоровье и жизни в непростых условиях, учителя давали знания без живого общения с учениками, через онлайн платформы. Не остался незамеченным и труд социальных работников. В круглосуточном режиме они заботились о своих подопечных – одиноких пожилых людях, многодетных семьях, маломобильных людях и гражданах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Большая часть работы была вживую: помочь по дому, привести необходимые лекарства и продукты.

За период работы консультационного пункта было принято около 5 тыс. звонков от жителей г. Тюмени, Тюменской области и иных регионов РФ. По заявкам обращающихся на горячую линию, волонтерами было выдано более 40 тыс. многоразовых защитных масок, более 1 тыс. продуктовых наборов, передано более 15 тыс. медикаментов льготным категориям граждан.

Обращались на горячую линию и за психологической поддержкой специалистов. Основные запросы были связаны с паникой из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, ухудшением детско-родительских, супружеских и семейных взаимоотношений, тревожностью родителей в связи с переводом детей на дистанционные формы образования, потерей работы, снижением материального дохода семьи и т.д. Об этом информирует «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.