Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.01.2021 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правительственные меры по поддержке малоэтажного строительства

Автор: Валентина Лазарева

Фото Алексея Лаврова

Могут ещё больше увеличить спрос, речь идёт о тестовом запуске льготной ипотеки на покупку загородных домов для молодых людей, которую анонсировали недавно.

Повышенный спрос в этом году подтолкнул собственников к повышению цен на свои объекты. Для рынка наступает период низкого спроса. До середины февраля, как правило, владельцы земель готовы делать дисконт для реальных покупателей.

В 2021 году спрос останется высоким. Но ещё больше сместится от дач к земельным участкам для строительства и загородными домам. Тренд на приобретение объектов на территориях комплексной застройки все больше набирает свои обороты. Покупатели более требовательно относятся к комфорту, инфраструктуре.

Цена на особо ликвидные и популярные дома и земельные участки в 2021 году могут вырасти на 10-12 процентов. А вот цены на традиционные дачи в отдалённых и непопулярных локациях могут не только остаться на прежнем уровне, но и демонстрировать отрицательную динамику. Об этом сообщает «АиФ — Западаня Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.