Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.10.2021 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический диктант: в ноябре неравнодушные к проблемам экологии люди смогут пройти тематическое тестирование

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Жителей Сладковского района приглашают к участию в традиционном ежегодном экодиктанте. Мероприятие пройдёт с 14 по 21 ноября 2021 года.

Всероссийский экологический диктант будет организован в оффлайн-формате и на онлайн-платформе. В Тюменской области уже создан региональный организационный комитет и определены площадки для его проведения. Информация о них будет доступна на сайте экодиктант.рус ближе к мероприятию. Здесь же появится доступ к прохождению диктанта в режиме онлайн.

Напомним, что Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В нём могут участвовать жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие двенадцатилетнего возраста. Организаторами экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр.

Участникам экодиктанта доступны четыре варианта различной степени сложности заданий: для детей и молодёжи в возрасте 12-17 лет; для учащихся и рабочих людей в возрасте от 18 до 35 лет, студентов и выпускников учебных заведений по эколого-биологической направленности; для взрослого населения; для специалистов, экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Тем не менее написать диктант сможет каждый, изъявивший такое желание. Заходите на сайте экологического мероприятия и участвуйте в проекте, который разработан специально для неравнодушных к проблемам экологии людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.