Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.02.2021 17:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области усилен контроль скоростного режима на трассах

auto-rmnt.ru

В регионе в последние дни февраля проходит мероприятие «Трасса». На федеральных автодорогах области усилен контроль за соблюдением автомобилистами Правил дорожного движения . Наряды специализированного взвода полка ДПС ГИБДД с помощью ручных скоростемеров отслеживают скоростной режим.

Госавтоинспекторы сообщают, что главной причиной аварийности на трассах остается превышение скорости движения. Самой большой тяжестью последствий характеризуются ДТП, связанные с выездом автомобилей на полосу встречного движения.

В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли шесть человек, 61 человек ранен, в том числе четверо детей. Это значительно меньше показателей того же периода минувшего года: в 2020-м году произошло 82 ДТП, в которых погиб 21 человек, а 163 человека получили ранения. Тем не менее, в зимних условиях превышение скорости особенно опасно, поэтому автоинспекция жестко пресекает лихачество, информирует ГИБДД Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.