Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.02.2021 14:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение об опасности

Автор: Анастасия Гацаева

В первую неделю февраля сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому району провели рейдовые мероприятия по профилактике пожарной безопасности в многодетных семьях в Майском и Усовском сельских поселениях.

– Выявлены нарушения эксплуатации отопительных печей: сквозные прогары в кладке кирпичей, отсутствие предтопочных листов, хранение горючих материалов вблизи топок печей, – информирует дознаватель ОНД и ПР по Сладковскому муниципальному району Евгений Титенков.

Нарушителям пожарной безопасности в быту были вынесены предупреждения. Повторное нарушение влечёт административную ответственность в виде штрафа в размере от двух до шести тысяч рублей.

Сотрудники МЧС напоминают, каждый хозяин обязан провести проверку, ремонт, осмотр и обслуживание печей, котельных, теплогенераторных и калориферных установок, других отопительных приборов и систем.

Печи и отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а на деревянном или другом полу из горючих материалов – предтопочный лист без прогаров и повреждений. Запрещается установка металлических печей, не отвечающих противопожарным требованиям.

Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям.

Не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности. От ваших действий зависят жизнь и здоровье самых близких людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.