Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.03.2021 14:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский фермер-пятиклассник принял участие в деловом форуме

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото: Из личного архива/ Олеся Зазулина

Голышмановский мальчик Саша Сотников, у которого на доращивании три бычка, является самым юным представителем фермерского общества в регионе. Он стал участником делового форума «Капитаны бизнеса», который проходил в Голышмановском городском округе в конце февраля. На мероприятии предприниматели и муниципальные служащие вели обмен опытом и получали ответы на волнующие вопросы от топ-менеджеров и руководителей крупных компаний. В числе наставников был Серго Торгоми Степанян, генеральный директор одного из региональных агрохолдингоы. Он то в преддверии Нового года и сделал Саше подарок в виде месячного телёнка голштино-фризской породы после того, как узнал, что мальчик активно занимается сельским хозяйством. Фермеру понравилась целеустремлённость юного тюменца. Сообщает Западная Сибирь.

- Сейчас у Саши на доращивании три бычка – Бася, Бублик и подаренный Бизон. Ему пошёл четвёртый месяц. — Перевели Бизона с молока на сыворотку, чтобы малыш окреп — водой его пока не поим, — рассказала мама Света корреспондентам АИФ. — Недавно у него как у маленького ребёночка были соплюшки, видимо, простыл в морозы. Ставили Бизону уколы – вылечили «мальчика». Как только Саша заходит в загон с ведром, он сразу понимает, что его кормить будут и выбегает вперёд, расталкивая остальных животин. Им в стайку подаётся вода автоматически. Саня мечтает придумать приспособление, чтобы ещё сено не разносить вручную. Мы уже давно таких маленьких телят не выращивали, пришлось вспомнить, какое это оказывается хлопотное дело. Саша с радостью возится со своими бычками: разговаривает и играет с ними. На днях рассказал мне, что у Бизона рожки прорезались. Мне хочется, чтобы сын знал цену деньгам и понимал, что в сельском хозяйстве нет быстрых денег, и даются они тяжким трудом.

Прошедший деловой форум понравился Саше. Как отметил сам мальчик, для него такие заседания интересны, а опыт предпринимателей мотивирует его к дальнейшему развитию. Пятиклассник мечтает построить ферму. Степанян же предложил Саше сотрудничество. Он будет закупать выращенных бычков у мальчика и поставлять ему новую партию телят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.