Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.03.2021 21:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области идёт борьба с нетрезвым вождением

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Ведут её сотрудники Госавтоинспекции и автолюбители. Ежедневно специалисты ГИБДД предпринимают меры с целью предупреждения ДТП с участием водителей в пьяном виде. Помощь оказывают и законопослушные граждане – участники дорожного движения. Каждое такое происшествие в ведомстве анализируют: его причины, время совершения, как долго водитель мог двигаться по городу и почему не попал в поле зрения автоинспекторов. На основе полученных заключений проводятся рейдовые мероприятия, производится расстановка нарядов ДПС и определяются их маршруты патрулирования.

Каждый день автоинспекторам поступают сигналы от граждан о неадекватном поведении автомобилистов. Результатом выездов, как правило, становится задержание одного-трёх водителей, которые находятся в состоянии опьянения. В 2021 году по данной причине уже 1044 водителя отстранены от управления техникой. Из них 129 человек – севшие повторно за руль транспорта в пьяном виде. В январе-феврале 23 дорожно-транспортных происшествия произошло с участием нетрезвых водителей – 3 человека погибли, 33 ранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.