Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.03.2021 11:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Боев – грамотный оператор и слесарь

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Маслянский специалист Сладковского МУП ЖКХ два года трудится в коммунальной сфере. И девять лет живёт в нашем районе. Александр – из Казахстана. Его супруга Светлана приехала в Россию по программе переселения соотечественников, а вслед за ней и он.

– В моей компетенции Маслянское сельское поселение. Как старший слесарь аварийно-восстановительных работ я веду контроль за водоснабжением территории. Водоочистные в посёлке, модули в малых населённых пунктах, колонки – всё это в моём ведении. Как оператор газовой котельной обеспечиваю теплом односельчан, – рассказывает Александр.

Утренние разнарядки, отслеживание текущей деятельности и выявление проблем, устранение совместно с коллегами незначительных поломок, редко – довольно крупных порывов, – так насыщены будни маслянского специалиста.

– Я не вижу трудностей в своей работе. Обыденные дела. Мы справляемся с ними. И профессия моя мне нравится. Условия труда хорошие. Так что будем и дальше трудиться, – делится мнением Александр Боев.

Стоит отметить в специалисте умение находить подход к людям. Одной его из должностных обязанностей является работа с жителями поселения, которые не вносят своевременно оплату за услугу водоснабжения.

– Злостных неплательщиков у нас нет. Бывают случаи, когда маслянцы один-два месяца просрочат платежи по случайности или из-за длительного отсутствия в районе, но встретимся, побеседуем, и они с пониманием относятся к этому. Конфликтов не случается, – отметил коммунальщик.

Потому и работа всегда ладится. Ведь уважение односельчан и коллектива – одно из главных условий успешного труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.