Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2021 09:30 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Рябиченко нашёл работу по душе

Автор: Анастасия ГАЦАЕВА

Фото Алексея Лаврова

Дмитрий родом из Омской области. Женился и переехал вместе с супругой в Сладковский район, на её малую родину. В райцентре живёт уже семнадцать лет. В коммунальное хозяйство перешёл из лесного: в Сладковском МУП ЖКХ работает второй год.

– На водителя выучился ещё в Называевске. Затем прошёл трёхмесячные курсы в Ишиме, освоил специальность экскаваторщика. График обычный, с утра получаю разнарядку и выдвигаюсь. Иногда только в районном центре кручусь, а порой и по всему району езжу. Надо, например, уголь возле котельных буртовать или траншеи под водопровод. Работы для экскаватора хватает, – с улыбкой говорит водитель.

Дмитрий Рябиченко не только управляет транспортным средством, но и занимается его обслуживанием, ремонтом.

– А как иначе? За своей машиной надо следить. Поэтому нужно не только уметь водить, но и разбираться в поломках. Дело привычное, опыт есть, – говорит экскаваторщик.

Рабочее место водителя – за рулём. Заняв его, мой собеседник преображается. Чувствуется, что работать на экскаваторе Дмитрию по душе. Радует, что в жилищно-коммунальном хозяйстве трудятся настоящие профессионалы, люди, увлечённые своим делом.

– Поздравляя коллег с профессиональным праздником, желаю здоровья, терпения, меньше простоев технических средств! И, конечно, хорошего настроения, тогда и дело будет спориться, – завершил беседу Рябиченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.