Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2021 10:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь и Сергей Алхоевы – из династии водителей

Фото Алексея Лаврова

В Сладковском МУП ЖКХ трудятся целыми семьями. К примеру, Алхоевы. Старший – Иса Адлхамитович – ингуш по национальности, но родился в России и с детства все зовут его по-русски – Игорь.

– В октябре 2021 года будет ровно десять лет, как пришёл работать на предприятие. До этого трудился водителем в СПТУ (профессиональное училище). Вообще же водительский стаж с 1986 года. Как пришёл с армии, так за рулём и езжу, – рассказывает Игорь Алхоев. – За это время довелось управлять разными автомобилями. И на «КамАЗе» ездил, и на «ЗИЛе», и на «Трумане». Для меня разницы особой нет, маленькая или большая машина, иномарка или отечественная. Сейчас работаю на трёх: это «Газель», «Патриот» и «Форд», – рассказывает Игорь Алхоев.

Профессию водителя по примеру отца выбрал и Сергей. Он окончил ПУ-20, отслужил в рядах Вооружённых сил России. В Сладковском МУП ЖКХ он трудится с сентября 2014 года. Сейчас водит «КамАЗ».

– Особо горячих сезонов у нас нет, но это и хорошо. Мы работаем по графику. Вывоз жидких бытовых отходов должен проводиться по плану. Не должно быть никаких чрезвычайных ситуаций. А всем водителям желаю, как обычно, «ни гвоздя, ни жезла»! – говорит Сергей.

Алхоевы – старший и младший – едины в одном мнении. Чтобы техника всегда была на ходу, за ней надо смотреть в оба. Машина – это «лицо» водителя. И не важно, грузовая она или пассажирская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.