Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2021 12:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ираида Ветчинкина и Светлана Алхоева – бухгалтеры

Автор: Анастасия ГАЦАЕВА

Фото Алексея Лаврова

В расчётно-кассовом центре Сладковского МУП ЖКХ Ираида Ветчинкина и Светлана Алхоева трудятся с прошлого года. Так совпало, что обе приступили к своим обязанностям летом, одна – в июне, другая – в августе. Опыт работы с цифрами уже имелся.

– Ранее была бухгалтером, получив профессию в Тюменском государственном университете. Трудовой стаж большой, работала в разных организациях, но теперь трудоустроилась по любимой специальности. Конечно, в жилищно-коммунальном хозяйстве своя специфика, – говорит Ираида Ветчинкина.

– В своё время я получила профессию кассира-счетовода. Сюда пришла после декретного отпуска. Работа очень нравится! Так получилось, что и супруг трудится в МУП ЖКХ, – рассказывает Светлана Алхоева.

…Снова раздаётся телефонный звонок. А тут и к окошечку кассы подходит очередной клиент с квитанцией. Это тоже специфика деятельности бухгалтеров расчётно-кассового центра. Они не только с цифрами работают, но и напрямую с людьми.

– Ведём всю отчётную документацию. Собираем информацию по жилищно-коммунальным услугам. Оформляем квитанции. Принимаем платежи не только наличными, но и через Сбербанк. В РКЦ часто обращаются с самыми разными вопросами, в том числе и по начислению тарифов, цен, с заявками (нужен, например, сантехник). Иногда люди бывают негативно настроены, но мы стараемся находить общий язык со всеми, – объясняют бухгалтеры.

Можно сказать, что Ираида Ветчинкина и Светлана Алхоева – молодые специалисты. «Новенькие мы», – с улыбкой говорят они про себя. Что ж, пожелаем им профессиональных успехов! Ведь на самом деле бухгалтерия – это целая наука!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.