Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2021 11:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Шиндяпин уже пять лет – в сфере ЖКХ

Автор: Анастасия ГАЦАЕВА

Фото Алексея Лаврова

«Фронт» работ у Шиндяпина очень ответственный. Он выполняет обязанности машиниста (кочегара) котельной, а также контролёра водопроводного хозяйства. Иными словами, отвечает за подачу тепла и воды на Александровской территории.

– Рабочий стаж у меня большой. Долгое время трудился в сельском хозяйстве. Зимой – слесарь, летом – на тракторе, комбайне. Всегда был связан с техникой, занимался и ремонтом. К новой работе уже привык, график устраивает. Школа, детский сад, двухэтажный дом и некоторые другие объекты в Александровке отапливаются котельной. Главная задача – следить за исправностью оборудования в котельной, за наличием топлива, она действует на угле и дровах. Здесь работают четыре человека, по одному – в смену. Я – старший. Когда завершается отопительный сезон, то без дела не сижу. Надо следить за водопроводом, за водоразборными колонками не только в центральной усадьбе, но и Михайловке, Таволжане, Красивом. Где-то починить, где-то подлатать. Радует, когда что-то новое делают. Вот в прошлом году начали водопровод проводить в маленьких деревнях, бригада по проколу работала, я помогал. В этом году продолжать будут, – рассказывает Иван Валерьевич.

День работников жилищно-коммунального хозяйства для Ивана Шиндяпина уже по праву стал профессиональным праздником.

– Своим коллегам желаю здоровья, терпения! Не бывает так, чтобы без поломок, без ремонта обходилось, это же железо. Но самое главное, чтобы аварий не было. Вот и всё, – поделился мнением Иван.

Ответственный, исполнительный, про таких говорят – золотые руки. А, значит, коллектив МУП ЖКХ пополнился настоящим специалистом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.