Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2021 09:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трех пьяных бесправников задержали инспекторы ДПС в Тюмени

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

3 пьяных водителя, уже лишенных права управления транспортом за нетрезвое вождение задержаны инспекторами полка ДПС ГИБДД сегодня ночью в Тюмени. На двух из них составлены административные материалы по ст 19.3 КоАП РФ за невыполнения законного распоряжения сотрудника полиции.

На Салаирском тракте под Тюменью по требованию наряда ДПС не остановился автомобиль «Мазда Фамилия». Буквально через пару километров, инспекторы задержали иномарку. 30-летний водитель вел себя неадекватно, пытался убежать, от прохождения освидетельствования на алкоголь отказался и на места задержания и в наркологическом учреждении. Учитывая буйный нрав водителя, пытавшегося убежать и из наркодиспансера, на него надели наручники. Это уже второй пьяный вояж тюменца, машина принадлежит его знакомому. Мужчина теперь подлежит уголовной ответственности за пьяное вождение. На него составлен административный материал также за управление транспортом. будучи лишенным водительского удостоверения.

«Лада» 14-й модели не подчинилась сигналу автоинспектора об остановке на ул.Республики, 248, заметив полицейского, водитель только прибавил газу. Уходя от преследования, «Лада» заехала в тупик. Сделав обманный маневр, водитель на «Ладе» резко вывернул руль и ударил патрульный автомобиль в левый бок, причинив машине повреждения, и снова попытался скрыться.

На ул.30 лет Победы навстречу «Ладе» выехал еще наряд ДПС с включенной сигнализацией на патрульном автомобиле. «Водитель «Лады» не справился с управлением, и машина въехала в фонарный столб. Пострадавший нет. Выяснилось, что 22-летний водитель ранее 2 раза задерживался пьяным за рулем в 2019-м году. Этой ночью «гулял» в кафе на ул.Геологоразведчиков, затем отправился в другое заведение, в машине у него ехал пассажир. От прохождения освидетельствования на алкоголь молодой человек отказался, пытался убежать, автомобиль принадлежит его брату .

На водителя «Лады» составлены административные материалы за управление транспортом будучи лишенным водительского удостоверения, за проезд на красный сигнал светофора, за отсутствие полиса ОСАГО, за оставление места ДТП и за неподчинение законному распоряжению сотрудников полиции.

15 водителей в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом в Тюменской области за минувшие сутки. Еще 18 задержаны сегодня ночью, в том числе 3 водителя, все они тюменцы, управляли транспортом, будучи пьяными, повторно и подлежат уголовной ответственности.

Аварий с пострадавшими людьми с участием пьяных водителей не зарегистрировано. Их успели остановить вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.