Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2021 15:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ишиме мошенники похитили у пенсионерки 30 тысяч рублей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» поступило заявление от 86-летней ишимки, женщина сообщила, что ее обманули мошенники.

Следователю заявительница пояснила, что в вечернее время на стационарный телефон ей поступил звонок. Мужчина представился внуком и пояснил, что совершил ДТП, в результате которого пострадала девушка. Чтобы уладить данную ситуацию, необходимы денежные средства в размере 30 000 рублей. Потерпевшая поддалась панике и согласилась передать деньги. Через несколько минут к дому женщины подъехал автомобиль, водителю которого потерпевшая передала денежные средства. Машина уехала в неизвестном направлении.

В настоящее время стажи правопорядка устанавливают лиц причастных к данному преступлению. Следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские напоминают гражданам о бдительности! Постоянно говорите своим родственникам о мошенниках. Чаще всего их жертвами становятся именно пожилые люди. В таких ситуациях самое главное не поддаваться панике, положить трубку и самостоятельно позвонить родственнику, который якобы попал в беду. Если вы все же попали на уловку мошенников незамедлительно обратитесь в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.