Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.03.2021 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе состоялся областной День здоровья

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Лыжные гонки, хоккейный матч, волейбольный турнир, конкурсы для болельщиков: в селе Сладково прошла большая спортивная программа

Традиционно весенний День здоровья в Тюменской области проходит в первую субботу марта. И этот год — не исключение, при соблюдении ряда ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Самыми первыми участниками Дня здоровья стали юные лыжники Сладковского района. Более 65 мальчишек и девчонок из общеобразовательных школ района вышли на старт. Среди девочек 2012-2014 годов рождения на дистанции 1 км лучшей стала Мария Титенкова (Сладково), у мальчиков аналогичного возраста и на такой же дистанции победителем оказался Антон Степанов (Никулино). В беге на лыжах на 1 км у девочек 2010-2011 годов рождения первое место разделили сразу две спортсменки – Диана Сарсембаева и Полина Сарасеко (Сладково). А вот у мальчиков данного возраста, но уже на дистанции вдвое длиннее, чемпион — Александр Ребров (Сладково). Все участники лыжных гонок получили заряд бодрости, и даже переменчивая погода не смогла испортить настроение юным спортсменам.

В полдень любителей хоккея ждал матч чемпионата Тюменской области, где сладковцы встретились с командой Абатского района. Игра получилась очень результативной, на радость нашим болельщикам сладковские хоккеисты забивали голы чаще. Как итог — побеждаем со счётом 9:5. Музыка и горячий чай помогали создать ещё более праздничную атмосферу. В первом перерыве матча у всех собравшихся была возможность поучаствовать в конкурсе, продемонстрировать умение владеть клюшкой и шайбой. Суть состязания: из центрального круга вбрасывания попасть шайбой в небольшое отверстие в воротах. Единственным поразившим цель стал Валерий Астапов, он был награжден ценным призом.

Заключительной частью Дня здоровья стал старт чемпионата Тюменской области по волейболу среди женских команд по второй лиге. В гости в Сладково приехали спортсменки из Бердюжского и Казанского районов. Все желающие могли наблюдать три увлекательных противостояния, а между встречами поучаствовать в конкурсе и выиграть сладкие призы. Так, самыми меткими при выполнении волейбольной подачи стали Ангелина Нестеренко и Ирина Вайнбердер. Отметим, что сладковские волейболистки обыграли соперниц из Бердюжья, но уступили казанским спортсменкам.

Все заметили, что организаторы в этом году отошли от привычного проведения мероприятия с большой массовостью людей, в сложившейся эпидемиологической обстановке. Поэтому желаем быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт, ежедневно закаляйте характер и открывайте новые интересные возможности здоровой жизни.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.