Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.03.2021 14:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладково состоится фестиваль ГТО

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

13 марта в с. Сладково пройдет районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых команд сельских поселений. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Демография».

Районный фестиваль ГТО среди взрослого населения входит в зачёт XXXII зимних сельских спортивных игр Сладковского района, а также по его итогам будет сформирована команда для участия в региональном этапе фестиваля, который запланирован с 19 по 21 марта в г. Тюмень.

Участие в районном мероприятии ожидается более 50 спортсменов со всего муниципалитета. Спортивная программа фестиваля включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, лыжные гонки, силовую гимнастику, прыжок в длину, поднимание туловища и наклон вперёд.

Личный зачёт фестиваля будет проводится с VI по XI ступень комплекса отдельно среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. Командное первенство будет складываться по результатам 6 участников команды.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.