Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.04.2021 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Загсах Тюменской области продлён режим ограничений

Автор: Анастасия Гацаева

Фото Алексея Лаврова

Не более десяти участников допускается на регистрацию брака

В Тюменской области регистрация заключения брака в присутствии не более 10 участников церемонии продлена до 25 апреля 2021 года. Соответствующее постановление № 160-п принято правительством Тюменской области 26 марта 2021 года.

Органы ЗАГС Тюменской области осуществляют приём заявителей по предварительной записи в соответствии с утвержденным режимом работы, за исключением государственной регистрации смерти.

Если у жениха и невесты имеется учётная запись на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), у молодожёнов есть возможность выбрать интересующие их дату, время и орган ЗАГС в пределах календарного года и подать заявление о заключении брака на ЕПГУ. В случае отсутствия желаемой даты и времени заявители могут выбрать любую другую свободную дату и время.

При подаче заявления в форме электронного документа на ЕПГУ молодожёнам предоставляется 30-процентная скидка при оплате государственной пошлины.

В случае отсутствия возможности подать заявление через ЕППГУ заявление на регистрацию брака можно подать лично, предварительно записавшись на прием в орган ЗАГС.

Также есть возможность предварительной записи в электронную очередь для подачи заявления или получения услуги в органы ЗАГС городов Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, Тюменского района в мобильном приложении «Запись 72» (доступно для Android и iOS). При записи можно выбрать дату, время визита. За 15 минут до назначенного времени останется лишь активировать и распечатать талон в терминале органа ЗАГС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.