Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.04.2021 15:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района начнется приём нормативов ГТО

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

С 6 марта выездная бригада судей Центра тестирования ГТО начнёт приём нормативов комплекса у школьников Сладковского района. Первые в списке учащиеся Лопазновской общеобразовательной школы.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Помимо учащихся Лопазновской школы в апреле возможность проверить свои силы и обновить результаты смогут школьники Майской, Усовской и Александровской школ. Приём нормативов в этих учреждениях запланирован на 13, 20 и 27 апреля соответственно.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.