Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.09.2021 16:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурная часть: преступления и происшествия за неделю в Сладковском районе

За прошедшую неделю, с 6 по 12 сентября 2021 года, в дежурную часть отделения полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» поступило двадцать восемь сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

Три из пять – о нанесении телесных повреждений, три – смерти граждан. По одному разу в районное отделение полиции сообщили хранении боеприпасов, угрозе убийством, незаконной охоте и дорожно-транспортном происшествии. Прочих сообщений зарегистрировано двадшестнадцать. Наибольшее количество звонков в дежурную часть зафиксировано из Сладковского сельского поселения – десять.

За семь дней в муниципалитете выявлено рекордное за последние месяцы количество административных правонарушений – семьдесят шесть. В числе нарушителей – пятьдесят семь водителей, которые пренебрегли требованиями Правил дорожного движения. Среди нарушений – превышение скорости, неиспользование ремней безопасности, неправильное поведение пешеходов на проезжей части, нарушение правил перевозки маленьких пассажиров транспортных средств. Один гражданин управлял техникой в состоянии алкогольного опьянения.

Пятерых жителей Сладковского района привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Наказание за нарушение предусмотрено ст. 5.35 КоАП РФ.

Семь граждан пренебрегли требованиями обязательного масочного режима в условиях действия пандемии коронавирусной инфекции. Троих граждан привлекли к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По одному жителю района накажут за нарушение правил торговли, пренебрежение правилами учёта, ношения и хранения огнестрельного оружия, а также по иным компетенциям правоохранительных органов.

За семь дней в районе совершено одно преступление – на территории Сладковского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.