Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.04.2022 17:32 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум "Сильные идеи для нового времени" принимает заявки

Автор: Александра Планида

Фото: региональный центр "Семья"

Форум "Сильные идеи для нового времени" предназначет для формирования командной работы над усовершествованием страны. Его основной задачей считаетсясоздание постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля по семи направлениям. Жители Тюменской области также регистрируются и вносят свои проекты.

По словам тюменских участников форумов прошлых лет, многие идеи имеют потенциал для реализации в рамках всей страны, так как направлены на перезагрузку целых отраслей, создание новых индустрий и экономических ниш.

Среди победителей прошлого года есть проект от Тюменской области — межведомственная практика "Светофор", разработанная региональным центром "Семья" и Институтом психологии и педагогики ТюмГУ, внедрена во всех муниципалитетах региона. Практика помогает специалистам объективно оценить риски и угрозы безопасности детей и семей. По каждому критерию, влияющему на благополучие семьи, выставляются баллы. В зависимости от результатов общего подсчета семья попадает в одну из "зон" — красную, желтую или зеленую. В "Светофоре" задействованы специалисты по социальной работе, психологи, социальные педагоги, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы по охране детства, медицинские работники.

Среди авторов проектов победителей прошлых лет в Тюменской области — некоммерческие и муниципальные учреждения, инициативные граждане, частные предприниматели и представители научного сообщества вузов.

В этом году финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.