Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.06.2022 12:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальный уровень

Автор: Людмила Верхошапова

<a href="https://ru.freepik.com/photos/people">People фото создан(а) senivpetro — ru.freepik.com</a>

С 2022 года День семьи, любви и верности в нашей стране будет официально отмечаться 8 июля. Соответствующий указ 28 июня подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В тексте документа сказано: «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля. Указ вступает в силу со дня его подписания». У праздника – православные корни. С 2008 года дата приурочена ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Её справляют семейные граждане нашей страны, влюблённые пары. А символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность. Для многих россиян любимый праздник является поводом собраться всей семьёй и совместно провести время. Молодые пары в этот день считают хорошей приметой просить благословения у родителей на дальнейшую семейную жизнь или же регистрировать брак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.