Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.05.2023 17:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В загородном лагере «Прометей» прошла военно-спортивная игра "Победа"

Автор: Элона Карамянц

Фото: Элоны Карамянц

На базе загородного лагеря «Прометей» с 15 по 19 мая проходят ежегодные учебные военно-полевые сборы среди учащихся десятых классов. В их программу входят физическая, тактическая, огневая, строевая и военно-медицинская подготовки.

Ребята разделены на два взвода. Первый – ученики Сладковской СОШ, второй – сборный, состоящий из учащихся школ разных сельских поселений района.

Сегодня, 17 мая, в рамках полевых сборов была проведена всероссийская военно-спортивная игра «Победа», организованная местным отделением движения «Юнармия». Победители поедут 24-25 мая представлять Сладковский район в Тюмень на региональном этапе мероприятия. Юношам необходимо было показать свои навыки в строевой, огневой и физической подготовках, а также в знании истории Отечества. По итогам соревнования победителями были признаны ребята Второго взвода.

Одним из важных событий сегодняшнего мероприятия стал визит участника СВО, приехавшего на побывку в родные края. Боец пообщался с ребятами и ответил на все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.