Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские педагоги приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Автор: Элона Карамянц

Фото: Э.Карамянц

В Сладковской школе в начале марта прошёл конкурс «Ступени мастерства – 2024» среди педагогических работников образовательных организаций системы дошкольного и общего образования района.

– Мероприятие проходило в трёх номинациях: «Учитель года», «Классный руководитель года» и «Воспитатель года». Приняли участие восемь педагогов из образовательных учреждений муниципалитета. Учителя провели открытые уроки, мастер-классы и занятия внеурочной деятельности, – рассказал начальник отдела образования администрации Сладковского района Евгений Федотов.

На мероприятии присутствовал первый заместитель главы Сладковского района Александр Сажин. Вместе с Евгением Федотовым они поздравили победителей и призёров, вручив им дипломы и памятные статуэтки.

– Дорогие педагоги, я нисколько не сомневаюсь, что каждый из вас достоин победы. Спасибо вам за ваши решительные шаги, уверенность в том, что можете представить себя и своё образовательное учреждение на высоком уровне как на муниципальных конкурсах, так и региональных! – сказал Александр Сажин. – «Ступени мастерства» – отличная возможность найти в себе не только силы, но и новые возможности и знания, которые пригодятся в дальнейшей работе и жизни.

В номинации «Учитель года» победителем стал Вячеслав Шадрин, учитель математики Новоандреевской основной общеобразовательной школы, «Воспитателем года» признана Татьяна Коробейникова, педагог Сладковского детского сада «Сказка», звания «Классный руководитель года» удостоена Мария Ситникова, учитель русского языка и литературы Маслянской школы.

– В данном конкурсе участвую впервые. Это, без преувеличения, бесценный опыт, – говорит Вячеслав Шадрин. – Представлял на суд жюри свои лучшие педагогические наработки. Открытый урок проводил в стиле «Сторителлинг» – это повествование каких-либо историй: они могут быть основаны на фактах, приукрашены или придуманы.

Мария Ситникова в «Ступенях мастерства» участвует второй раз. К мероприятию готовилась долго, в этом ей помогали и всячески поддерживали коллеги. Она проводила урок на тему «Семейные посиделки», вела беседы с учениками о семье, семейных традициях и ценностях.

– Хочется отметить высокий уровень подготовки всех педагогов. Также подчеркну, что второй год подряд в номинации «Учитель года» у нас одерживают победу молодые педагоги Новоандреевской школы, это говорит о хорошей работе наставников и всего педагогического состава в целом, – подчеркнул Евгений Федотов.

Победители представят Сладковский район на областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области – 2024».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.