Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.03.2024 10:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники похитили у жителя Уватского района денежные средства под предлогом заработка на бирже

В ОМВД России по Уватскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель районного центра 1976 года рождения.

Мужчина рассказал следователю, что ему поступил звонок от неизвестного, который предложил заработать на бирже. В ходе беседы потерпевший заинтересовался предложением звонившего, после чего его связали с личным «брокером», который пообещал содействие в получении прибыли, сообщает пресс-центр управления МВД России по Тюменской области.

В течении нескольких дней потерпевший житель райцентра совершал перевод денежных средств на указанные злоумышленником реквизиты. После того, как прибыль за совершение сделок достигла крупной суммы, лже-брокер предложил мужчине вывести заработанные средства. Для этого необходимо было получить код и заплатить страховой взнос, а также продиктовать код подтверждения операции. Выполнив все необходимые действия, потерпевший заметил, что операция прошла успешно, но его личный счёт не пополнился. Только тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в отдел полиции.

По данному факту следственным отделением отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не верить предложениям о быстром заработке от биржевых игр и покупок инвестиций. Помните, если незнакомцы просят перевести деньги на неизвестные счета, обещают большой доход и при общении используют возможности мессенджеров, то, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками, подчеркнули в пресс-центре управления МВД России по Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.