Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.04.2024 11:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники УНК УМВД России по Тюменской области задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков в крупном размере

Фото: скрин-шот из видеоролика управления МВД России по Тюменской области 

Пресс-служба управления МВД России по Тюменской области сообщает, что в результате проверки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области по подозрению в распространении наркотических средств в крупном размере на парковке одного из торговых центров города Тюмени задержали ранее судимого местного жителя 1981 года рождения.

В присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у гражданина 21 свёрток с порошкообразным веществом, обмотанных изолентой. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом, электронные весы и фасовочные пакеты.

Проведённая экспертиза показала, что тюменец хранил синтетический наркотик «соль». По предварительным данным, общий вес всего изъятого составляет около 50 граммов.

По данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.