Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со всей техникой на «ты»

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

За рулём – профессионал!

Стаж работы Александра Николаевича Светуса в Маслянском ДРСУ – пять лет. Однако за такой сравнительно небольшой промежуток времени он зарекомендовал себя настоящим профессионалом, который может сесть за руль любой машины и выполнить необходимую работу.


– Вожу и грузовые машины, и легковые. Но главный мой автотранспорт сейчас – бензовоз. Заправляю технику на объектах. А рабочий день длится по-разному, бывает и до десяти вечера за рулём. В этом году возил топливо маслянским дорожникам в Ишимский, Абатский районы. Если возникает необходимость, езжу в Тюмень на легковом автомобиле, либо сажусь за автобус, «Газель». Взаимозаменяемость получается, – с улыбкой говорит Александр Николаевич.
Нужно отметить, что он водитель первого класса. Поэтому не только с рулём любой техники на «ты», но и ремонт может запросто выполнить как специалист-механик.
– Опыт работы делает человека профессионалом. А какие качества должны быть присущи водителю? – спрашиваю я.
– Конечно, в первую очередь, это ответственность, внимательность. Потому что на дороге по-другому никак! – подводит итог беседы А.Н.Светус.
В День работников дорожного хозяйства он пожелал коллегам – руководству, водителям, бухгалтерам, рабочим – здоровья и всех благ в жизни.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.