Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.03.2016 14:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.03.2016 г.

О воде, дорогах и не только…

Автор: На встрече побывала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Доклад С.А.Климович   

Очередная по графику встреча с населением проходила на Маслянской территории. Представители районной и сельской власти рассказали об итогах работы за прошедший год, о перспективах социально-экономического развития нашего края. 

ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ
ВМЕСТЕ!
Об оперативной обстановке за 2015 год доложил уполномоченный полиции ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с.Сладково) Н.А.Добрачев. Он напомнил присутствовавшим о видах телефонного мошенничества, распространённого в последнее время, и о том, как вести себя в таких случаях, чтобы уберечься от противоправных действий.
– Несмотря на то, что в районе уровень подростковой преступности снизился, всё же напоминаю, что необходимо следить за детьми, за кругом их интересов, общением, соблюдать комендантский час, ведь именно в вечернее время совершается большая часть преступных деяний. Кроме этого, острой остаётся проблема нелегальной продажи алкоголя. Если вам известны такие случаи, сообщайте о них в правоохранительные органы или в местную администрацию. Только сообща мы сможем бороться с этим злом! – прокомментировал глава Сладковского муниципального района А.В.Иванов.

ДЕЛА ДЕПУТАТСКИЕ
О работе депутата Тюменской областной Думы В.И.Ульянова за 2015 год рассказал его помощник А.А.Горбунов. Андрей Анатольевич говорил о том, в решении каких вопросов принимал участие депутат, какие законопроекты под его началом рассматривались.
– В.И.Ульянов, посещая районы своего избирательного округа, проводит личный приём граждан по разным вопросам, парламентские уроки в школах, исполняет наказы избирателей. При этом по инициативе Владимира Ильича из резервного фонда Тюменской областной Думы в Сладковский район было выделено 4 млн 438 тысяч рублей. Средства выделялись на поддержку спорта, образования, культуры. Пользуясь случаем, передаю слова признательности и благодарности от депутата представителям законодательной и исполнительной власти как районного уровня, так и сельских поселений, каждому избирателю за неоценимую помощь и поддержку при совместной работе, – сказал А.А.Горбунов.

ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИВАЕТСЯ
С подробным докладом об итогах работы Маслянского сельского поселения выступила его глава С.А.Климович. Она говорила о развитии сельхозпредприятий на территории, о планах и перспективах их деятельности. По каждой сфере Светлана Анатольевна обозначила актуальные задачи и пути решения проблемных вопросов.
– Большая работа проведена по благоустройству населённых пунктов. Хочется, чтобы и дальше мы действовали в данном направлении сообща. Планов много. В частности, в текущем году обустроим площадь в центре посёлка торговыми рядами. Продолжаются модернизация и ремонт производственных помещений Маслянского ХПП, – отметила глава территории.
Она также напомнила о том, что скоро наступит пожароопасный период, и не стоит забывать о правилах пожарной безопасности.
– Когда же, наконец, откроется магазин в районе ДРСУ? Обещали давно, но так дело с места не сдвинулось, – посетовали из зала.
– Я обращаюсь к местным предпринимателям. Если торговая точка в этом месте востребована жителями, то есть возможность открыть её. С нашей стороны гарантируем поддержку при подведении инженерных сетей, – ответил глава района.
– Когда вовремя начнут выделять деляны? Мы ждём, а в итоге всё затягивается, потом наступает пожароопасный сезон… – прозвучал вопрос одного из жителей.
– Если такая проблема появилась, то мы готовы помочь её решить, связаться с лесничими. Беру вопрос под свой личный контроль, – подчеркнул А.В.Иванов.

ЖИТЕЛЕЙ ИНТЕРЕСУЕТ МНОГОЕ
Глава муниципалитета рассказал о социально-экономическом развитии нашего края.
– Что касается посёлка Маслянский, хочу привести один пример. Когда встал вопрос о закрытии автозаправочной станции, население было возмущено, задавали вопрос губернатору области. Проблема всё же решилась положительно, один из предпринимателей Ишима взял заправку под своё руководство. Но… Как оказалось, многие жители просто проезжают мимо и заправляют автомобили в городе. Зачем тогда все усилия по решению данного вопроса? Предприниматель из-за нерентабельности может в скором времени просто закрыть объект и всё, – говорил Александр Вениаминович.
Он также много комментировал по планам строительства и ремонта дорог, водоснабжения, газификации. Коснулся и вопросов здоровья, в частности, подробно остановился на статистике по росту в районе некоторых заболеваний.
Главе района задали вопросы о воде, благоустройстве, уличном освещении, о рабочем графике авто- и железнодорожного вокзалов, рыболовстве в местных озёрах. На все актуальные темы А.В.Иванов дал чёткие, компетентные ответы.
После этого о реорганизации районного здравоохранения, кадровых вопросах, получении льготных лекарств рассказал заведующий ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 им.В.Н.Шанаурина» (с.Казанское) филиал № 1 Сладковская районная больница А.Г.Быков. Также выступила заведующий Сладковским центром госуслуг «Мои Документы» О.В.Бугаева.

НАГРАДИТЬ ЕСТЬ КОГО!
Далее наступил торжественный момент. А.А.Горбунов вручил благодарственное письмо Тюменской областной Думы бухгалтеру ЗАО «Маслянский маслодельный завод» З.П.Соколовой за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство.
Также дипломы администрации Сладковского района получили хозяева личных подсобных хозяйств Б.Тасмагамбетова и Б.Берденов за занятое четвёртое место в районном конкурсе ЛПХ.
– Хочу поблагодарить всех маслянцев за проделанную работу. Надеюсь, что и в дальнейшем территория продолжит развиваться, в том числе и за счёт вашего вклада в общее дело! – подвёл итог собрания А.В.Иванов.

Фото Ирины РАЙБЕР

Награда З.П.Соколовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.