Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.12.2015 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позаботьтесь о безопасности!

Автор: Жакулин С., госинспектор ГИМС

Наступившая зима в большинстве регионов России тёплая, следовательно, лёд устанавливается долго. И рыбакам стоит позаботиться о собственной безопасности, не  взирая на желание наловить рыбки. Считается, что самый активный клёв на зимней рыбалке бывает по первому и последнему льду. Вот и стремятся рыболовы на реки. Однако в азарте необходимо помнить о правилах безопасности. Любители зимней рыбалки могут подвергаться риску, особенно в период неустойчивых температур, когда лёд особенно коварен!

  Посидеть возле лунки с удочкой выбрались и стар и млад. Однако, как отметили инспекторы, главную опасность для рыбаков на сегодняшний день представляют не погодные условия, а  ледовая обстановка: из-за неустойчивых внешних температур лёд на реках сейчас имеет разную толщину, разные  свойства и структуру, местами до сих пор встречаются  пространства с открытой водой. Трагических случаев с начала года не зафиксировано, но уже  было несколько эпизодов, когда люди проваливались  под лёд.  К счастью, их удалось вовремя спасти. Инспекторы ГИМС ещё раз призывают граждан соблюдать бдительность и не выходить на лёд, не удостоверившись в его прочности. 

Фото из архива Трудовое знамя  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.