Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Убийство в пьяном угаре

Автор: Записала Анастасия Гацаева

Совершение преступлений, в том числе тяжких, зачастую происходит в состоянии алкогольного опьянения. Комментирует следователь по особо важным делам Ишимского межрайонного следственного отдела СУ СК Российской Федерации по Тюменской области подполковник юстиции Ярослав Викторович Малинин:


– Преступление произошло в селе Сладково Сладковского района Тюменской области в ноябре 2016 года. Сожители Б. (1976 года рождения) и В.(1984 года рождения) в ночное время совместно распивали спиртные напитки. Между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. У мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство своей сожительницы. В качестве орудия преступления он использовал имеющийся у него нож. Умышленно нанёс женщине один удар в область шеи, осознавая при этом, что наносит удар в область жизненно важных органов человека, и что от его действий наступит смерть, и желая этого. В результате полученных телесных повреждений гражданка В. скончалась на месте совершения преступления. В доме в это время находился родственник потерпевшей, который вызвал «скорую помощь».
Характеризуя данных граждан, могу сообщить следующее. Они оба не имели постоянного источника дохода, так как нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Гражданин Б. неоднократно привлекался к административной ответственности, а также ранее – к уголовной ответственности за совершение хищения чужого имущества. У потерпевшей В. остались двое несовершеннолетних детей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. Обвиняемому Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.