Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок охоты в области увеличен

Автор: Валентина ДЕДЮНОВА

funik.ru

Более чем на месяц будет длиннее нынешний сезон для охотников региона. Распоряжением губернатора Тюменской области от 26 июня 2016 года внесены изменения в параметры проведения охоты в части увеличения сроков охоты как на пушного зверя, так и на пернатых.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник областного Госохотуправления Александр Матыченко.


Охота на боровую дичь в этом сезоне начнётся с 15 сентября, а не с 15 ноября, как это было прежде, и продлится до 31 декабря. На месяц раньше, с 15 октября, можно будет выходить на промысел пушного зверя, с 1 октября – на кабана. Срок охоты на ондатру установлен с 1 октября по 1 апреля.


По словам Александра Матыченко, такое положение будет способствовать развитию охотничьего собаководства и возрождению традиций охоты с собакой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.