Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 25.07.2016 г.

В Тюмени откроется новый медицинский центр

Автор: Валентина Дедюнова

littleone.ru

В области в рамках нового инвестиционного проекта откроется многопрофильный частный госпиталь «Мать и дитя». Соглашение об этом подписали губернатор региона Владимир Якушев  и генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер. Ожидаемый объём инвестиций – 3,5 млрд рублей.

Новый центр станет частью масштабного проекта «Медицинский город», который, по мнению Владимира Якушева, является для региона знаковым. Это целый кластер по оказанию высокотехнологичной помощи, открыты Федеральный центр нейрохирургии, Радиологический центр, модернизирована действующая областная больница №1, медсанчасть «Нефтяник». Новый многопрофильный центр гармонично впишется в эту структуру.
В центр планируется привлечение высококлассных специалистов. Их будут готовить на базе лучших вузов страны за счёт группы компаний «Мать и дитя» с трудоустройством в Тюмени. В клинике смогут работать более 2 тыс. сотрудников и принимать около 250 тыс. пациентов в год.


Многопрофильный центр будет специализироваться на разных направлениях гинекологии, урологии, хирургии с применением малоинвазивных технологий. Он окажет помощь семьям со всеми видами бесплодия, применит современные методики диагностики наследственных заболеваний и пороков развития плода, направленные на снижение перинатальной смертности и общей заболеваемости в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.