Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В гостях у спорта»

Автор: Людмила Шебунова, заведующая Майским СДК

Недавно в Майском сельском доме культуры прошёл праздник «В гостях у спорта». Для мальчишек и девчонок из разновозрастного отряда «Радуга» были подготовлены спортивные состязания.

Юным спортсменам предстояло доказать, что их команда самая сильная, быстрая и ловкая. Не каждому удавалось с первой попытки провести между кеглями воздушный шарик, но, приноровившись, ребята успешно справились с этим заданием. Пройти парные испытания оказалось сложнее, нужно было научиться действовать сообща, о чём они догадались после первых ошибок. Донести в ложке воду и заполнить стакан первым выпало всей команде. Прыжки в мешках и заполнение их воздушными шариками стало очень смешным и увлекательным занятием.
Состязание для капитанов было неожиданным. В их отсутствие команды сняли свою обувь, оставив её в одной куче. Им предстояло на скорость обуть свою команду. В этот день на площадке звучали громкий смех и крики болельщиков, которые поддерживали своих друзей.
Завершила день игра «Казаки-разбойники». Ребята смогли поучаствовать и в качестве казаков, и в качестве разбойников. Самым примечательным стало то, что ни одна из команд так и не узнала пароль противников.
После спортивных состязаний мальчишки и девчонки расходились усталые, но на их лицах сияли улыбки. Каждый день они открывают для себя что-то новое и интересное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.