Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Красивый возраст» в объективе молодёжи

Автор: Записала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В Тюменской области стартовал фотоконкурс среди подростков и молодёжи под названием «Красивый возраст». Подробнее об этом рассказывает специалист по социальной работе комплексного центра соцобслуживания населения «Виктория» Анна Владимировна Глотова:

– Конкурс организован областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение». Участникам предлагают сделать фото своих любимых, родных, самых, по их мнению, красивых, творческих, мудрых, спортивных, продвинутых бабушек, дедушек.

Мероприятие проводится в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.
Конкурсантам нужно запечатлеть мудрость человека, особый шарм и истинную красоту преклонного возраста. Снимки должны отражать жизнерадостных, полных желаний, энтузиазма и целей пожилых людей.
Цели и задачи фотоконкурса: формирование у жителей Тюменской области уважительного отношения к старшему поколению; повышение статуса и роли пожилого человека в обществе; диалог поколений, пропаганда семейных ценностей; популяризация достижений и успехов представителей старшего поколения, в том числе совместных с членами их семей; выявление юных талантливых фотохудожников, развитие их творческих способностей.
В конкурсе представлены несколько номинаций:
- «А вы так можете?» – необычные возможности и удивительные достижения людей старшего поколения, процесс добровольческой деятельности пенсионеров;
- «Самая богатая внуками бабушка», «Самый богатый внуками дед» – фото пожилого человека в окружении внуков;
- «Взгляд «золотой мудрости» – снимок, отражающий красоту, необычность глаз, взгляд пожилого человека;
- «Пожилой человек в ногу с XXI веком» – отражение стиля жизни современного, продвинутого пенсионера;
- «Старость дома не застанет» – фото, повествующее об активном отдыхе, занятиях спортом, развлечениях, праздниках и обычаях;
- «Дела семейные» – снимки, раскрывающие совместную деятельность бабушек, дедушек, детей и внуков, а также семейные традиции и т.д.
Стать участником фотоконкурса могут все желающие от 12 до 35 лет.
Для этого необходимо до 15 сентября текущего года прислать заявку на электронную почту togc-marketing@sznto.ru с темой «Фотоконкурс «Красивый возраст» и не более трёх фотографий по теме.
Кроме этого, свои работы можно опубликовать в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Fecebook с хештегом: #красивыйвозраст. Жюри будет оценивать оригинальность, художественные достоинства фото и творческую задумку участников.
Итогом конкурса станет фотовыставка «Красивый возраст», которая пройдёт 1 октября 2016 года во время проведения Областного праздничного форума «На 55 с плюсом!». Там же состоится церемония награждения призёров и победителей конкурса.
Подробнее с условиями, требованиями и номинациями можно ознакомиться в Положении, опубликованном на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie. Справки по телефону: 8 (3452) 51-77-05, а также в КЦСОН «Виктория»: 8 (34555) 23-5-39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.