Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2017 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получайте налоговый вычет

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Отдел Пенсионного фонда в Сладковском районе обращает внимание на то, что участники Программы государственного софинансирования пенсии могут ежегодно получать социальный налоговый вычет. Если участник в течение 2016 года произвёл платежи из собственных средств от 2000 до 12000 рублей на накопительную пенсию, то в текущем году он сможет вернуть 13 процентов от данной суммы. 

Задекларировать свои доходы и получить вычет возможно в течение трёх лет.
Сделать это можно, во-первых, через бухгалтерию работодателя, написав заявление. Во-вторых, через налоговую инспекцию. Для этого необходимо предоставить: заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, справку о доходах за отчётный налоговый период по форме 2-НДФЛ, копии ИНН и паспорта, заявление на вычет, платёжные реквизиты, платёжные документы, подтверждающие уплату взносов по Программе, справку от работодателя о размере уплаченных страховых взносов (если таковые перечислялись через работодателя).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.