Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начались работы по подготовке трассы межрайонного проекта "Путь к победе"

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Фото Елены Данильченко

На озере Власово в прошлом году впервые проходили соревнования в рамках социального проекта «Путь к Победе». Мероприятие собрало немало участников со всех сельских территорий Сладковского района и вызвало бурю эмоций.

Команды проходили полосу препятствий, старались быстро преодолеть трассу. Чувствовались командный дух, взаимовыручка, взаимопомощь. Болельщики с азартом поддерживали спортсменов. Нынче «Путь к Победе» выиграл грант в размере ста тысяч рублей. Эти средства позволяют провести состязания более масштабно. В этом году проект стал межрайонным. На участие в нём заявились и сборные соседних районов юга Тюменской области. Так что преодоление полосы станет ещё зрелищнее!

– Трасса, которую попытаются пройти команды, будет немного другая. Зрители смогут увидеть все этапы соревнований, что удобнее. Уже сейчас ведётся тщательная подготовка. Рабочие детско-юношеской спортивной школы «Темп» срезают и убирают ветки деревьев, которые мешают на полосе. Далее за работу примется бригада Маслянского участка ДРСУ-5, она будет скашивать траву. После организуем субботник по уборке мусора на всей территории проведения соревнований. И потом уже начнётся непосредственно строительство полосы препятствий, – рассказала инициатор проекта, ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью Н.И.Миронова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.